Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Вопросы о препаратах Пептайдс

Ответы на часто задаваемые вопросы покупателей о пептидных и непептидных препаратах компании НПЦРИЗ.

С чего начать прием пептидных биорегуляторов? 

Пептидные биорегуляторы не требуют особой подготовки для того, чтобы их начать использовать. При классической схеме приема, отработанной десятилетиями, в первую очередь предлагались пептиды мозговой ткани, сосудов и пептиды тимуса для иммунной системы.

На семинаре, посвященном Anti-age (анитивозрастной) медицине, прошедшем  в конце февраля 2013 г. перед партнерами Центра Ревитализации и Здоровья в Москве выступил вицепрезидент Российского Общества Антивозрастной Медицины, старший научный сотрудник лаборатории возрастной клинической патологии Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, кандидат медицинских наук Д. А. Горгиладзе. Была изложена новая доктрина применения пептидных биорегуляторов. В своем выступлении Д. А. Горгиладзе отметил, что многолетняя практика показала, что 2―3% людей не всегда удовлетворены полученными результатами и связано это бывает или не с тем эффектом, который оказался меньше, чем ожидалось, или с дискомфортом.

Сколько можно принимать пептидов одновременно? 

7 препаратов.

Особое внимание Д. А. Горгиладзе уделил препарату тимуса для иммунной системы ― Владониксу. При аутоиммунных заболеваниях Владоникс нужно принимать с осторожностью. В половине случаев титры антител могут возрастать. Если титры антител возрастают, то от этого препарата нужно отказываться. При аутоиммунных заболеваниях нужно смотреть титры антител перед использованием Владоникса и через месяц. Если возрастают, то от этого препарата нужно отказаться. Владоникс влияет только на основные функции организма ― на созревание лимфоцитов. На все нюансы сложно влиять. Поэтому в ряде случаев препарат тимуса эффективен, а в ряде ― нет.

Препарат выбора при аутоиммунных заболеваниях, на который есть ссылки, что он оказывает антиаутоиммунное действие ― Эндолутен.

Что касается жидких пептидов (пептидных комплексов в растворе), то это линия вспомогательного характера. Их надо принимать несколько месяцев. У них разная биодоступность и зависит от толщины кожного покрова и близкого залегания лимфатических сосудов. Поэтому, у кого-то результат наступает быстрее и ярче, у кого-то меньше. Биодоступность индивидуальна.

При применении Пиналекса каждое утро я ощущаю плёнку на глазах, а после того как я перестала его капать, пленка пропала. Почему так происходит и стоит ли мне продолжать лечение Пиналексом?

При применении Пиналекса капли и таблетки увеличивается скорость обменных процессов в тканях глазного яблока. А значит, увеличивается отток продуктов жизнедеятельности тканей глаза, которые уходят со слезой. Следовательно, возможно чувство «пелены», гноя в уголках глаза, сора в глазах, особенно утром. Необходимо продолжать лечение до нормализации состояния. Этот процесс может растянуться на 2-3 месяца. 

Обследование окулиста необходимо, если вы чувствуете дискомфорт в начале курса лечения Пиналексом. Это может быть маркером более серьезных заболеваний, в этом случае Пиналекс необходимо применять в комплексе с терапией.

Применение Пиналекса профилактирует развитие глаукомы, катаракты и других патологий глаза. Параллельно или последовательно с Пиналексом, желательно применять Визолутен (или ПК-17). Это позволит повысить эффективность лечения пептидными биорегуляторами.

Хонлутен (пептид лёгких) влияет на ЖКТ?

В ходе исследований Хонлутена был установлен эффект восстановления слизистых альвеолярной ткани легких, а также улучшение обменных процессов в слизистых ЖКТ. Есть научное предположение, что органы дыхательной системы это есть эволюционно изменившаяся часть кишечника. В связи с тем, что эти пусковые молекулы не изменились со времени «сотворения мира» и вытяжки из органов млекопитающих дали продление жизни даже на мухах (членистоногие появились на нашей планете за миллиарды лет до млекопитающих, а пептидные биорегуляторы остались неизменными) ― это означает, что легочная ткань «унаследовала» пусковые молекулы из ЖКТ.

Чем отличаются косметические линии Рeptides?

Все косметические линии нашего проекта основаны на пептидной биорегуляции ― восстановлении синтеза белка конкретной ткани.

Они отличаются основой средства (более легкая и ли более плотная, питательная, обогащённая маслами и другими компонентами), объемом, ценой.

Но самое главное отличие: какие именно биорегуляторы входят в их состав. Например, Reviline pro и Youth Gems содержат цитогены.

Также крем может содержать только один из пептидных биорегуляторов, например в сериях Reviline, Reviline pro. Эти линии обычно применяются для домашнего ухода. А серия Youth Gems содержит в составе каждого средства комплекс пептидов (эпифиза, иммунной системы, соединительной и сосудистой тканей). Косметика этой серии выпускается в больших флаконах и может применяться как для домашнего ухода, так и в профессиональной косметологии.

После приема рассасывания препарата  Revilab Elements  окрашивается язык в темный цвет, почему так происходит и что с этим делать?

Здесь дело в индивидуальной реакции. При такой реакции эти таблетки следует проглатывать без рассасывания.

Мнение врача стоматолога: как врач я могу сказать, что препараты, содержащие железо и другие металлы в виде микроэлементов могут окрашивать зубы. Этот налет образуется на тех зубах, которые уже имели зубной налет, просто он темнеет. Удалять это налет не обязательно у стоматолога, он отлично сам уходит после окончания приема препарата и при использовании зубной пасты Revidont Professional для проблемных десен. Такой же налет часто образуется на зубах от частого употребления кофе, чая и черных ягод.

Ребенок 14 лет, профессионально занимается спортом + интенсивно растет (возрастные гормональные изменения). Ваши рекомендации для поддержания психологического и физического здоровья, для быстрого восстановления и, быть может, стимулирования роста (хотели бы подрасти на пару см), укрепления иммунитета, прироста мышечной массы, укрепления костей.

Очень хорошо, что уже с этого возраста вы решили поддерживать организм мальчика. Большой плюс пептидных биорегуляторов, что они абсолютно физиологичны и безопасны, и не являются допингом. Это не только более высокие показатели в спорте, но самое главное ― повышение ресурса организма и сохранение здоровья с учетом высоких нагрузок и стрессорных факторов.

Рекомендуем познакомиться с монографией Хавинсона В.Х. о клинических наблюдениях на спортсменах высоких достижений, а также фрагмент научной конференции по пептидной биорегуляции, доклад к.м.н. Сабуровой И.Ю. о применении пептидов Хавинсона в спорте.

Однако, прирост мышечной массы пептидные биорегуляторы не дают. Готратикс повышает ресурс мышечной ткани в генетической норме, позволяет быстрее восстанавливаться после высоких нагрузок. Опосредованно этот фактор может повлиять на рост мышц, но без стимуляции. Тоже самое можно сказать о стимулировании роста. Это можно сделать за счет поддержания тканей мозга и нормализации гипоталамуса ― отдела головного мозга, где синтезируется соматотропный гормон. Но все это происходит без стимуляции и в физиологических пределах.

Расскажите про Ардилив. Как его принимать и от чего он помогает?

Ардилив – это классический, непептидный БАД широкого спектра действия. Каждый из компонентов, входящих в состав препарата, имеет направленное воздействие на органы человека. Однако за счет удачно подобранного сочетания компонентов, эффективность каждого из ингредиентов многократно усиливается, что делает Ардилив уникальным непептидным сосудистым препаратом, поддерживающим работу печени, поджелудочной железы и улучшающим текучесть крови в капиллярах. В состав входят:

  • Экстракт Артишока мощный природный гепатопротектор улучшающий жировой обмен, увеличивающий объем и качественный состав желчи.
  • Дигидрокверцетин  снижает токсическую нагрузку на мембраны клеток, способствует снижению алкогольной зависимости и вероятности заболевания сахарным диабетом.
  • Экстракт земляники активно стимулирует процессы регенерации, снижает уровень вредного холестерина и способствует снижению риска развития сердечнососудистых заболеваний.
  • Экстракт листа красного винограда улучшает эластичность сосудистой стенки и способствует восстановлению клеток печени.
  • Ресвератрол ― полифенольный антиоксидант, превосходящий по мощности витамин Е. Уменьшает риск развития остеопороза и блокирует размножение опухолевых клеток.

Показания к применению:

  • хронические интоксикации;
  • вирусные гепатиты;
  • токсические, алкогольные и лекарственные гепатиты;
  • снижение детоксикационной и белковообразующей функции печени;
  • жировой гепатоз печени;
  • цирроз печени.

Ардилив целесообразно применять совместно с пептидными  биорегуляторами  сердца, сосудов и печени, либо с их синтезированными аналогами, что ускорит процесс восстановления функций органов.

Расскажите подробнее об особенностях применения Панглюина.

Панглюин ― это натуральный высокоэффективный БАД широкого спектра действия. Входящие в состав препарата экстракты лекарственных трав имеют мощное  оздоравливающее действие на различные органы. Комплексное взаимодействие ингредиентов панглюина делает его уникальным противодиабетическим средством. В состав входят:

  • Экстракт шиповника богатейший витамино-минеральный комплекс  улучшающий работу: сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения и поджелудочной железы.
  • Сочетание экстрактов готу колы и ягод китайского дерева «дереза» (в восточной медицине – формула красоты) улучшает капиллярное кровообращение, повышает иммунитет, улучшает состояние кожи (дает выраженный лифтинг эффект), стимулирует работу сердца, печени, почек и повышает либидо, предотвращает развитие злокачественных опухолей, снижает уровень холестерина, улучшает сон.
  • Экстракт календулы обладает мощным бактерицидным действием, улучшает работу ЖКТ, печени и поджелудочной железы.
  • Экстракт зверобоя оказывает сосудоукрепляющее действие, улучшает венозное кровообращение, улучшает работу ЦНС.
  • Экстракт крапивы нормализует свертываемость крови, повышает гемоглобин, снижает уровень сахара в крови.
  • Экстракт корня солодки повышает секреторную активность слизистых оболочек ЖКТ, бронхов и мочевыделительной системы.
  • Экстракт тысячелистника имеет мощный противовоспалительный и ранозаживляющий эффекты.
  • Экстракт черники сильнейший природный антиоксидант, способствует выработке гормона роста, улучшает работу ЦНС (улучшение нервно-мышечной проводимости), повышает остроту зрения (особенно в темноте), снижает уровень сахара в крови, укрепляет стенки сосудов.
  • Экстракт листьев малины снижает холестерин, выводит из организма токсины и радионуклиды, укрепляет капилляры, улучшает работу мужской половой системы, повышает гемоглобин.

Показания к применению:

  • нарушение липидного и углеводного обмена;
  • сахарный диабет;
  • нарушения свертываемости крови;
  • ломкость капилляров.

Панглюин целесообразно применять совместно с пептидными  биорегуляторами поджелудочной железы, сосудов, легких, желудка, это ускорит работу биорегуляторов. При незначительном повышении уровня сахара в крови, панглюин способен справиться и без биорегулятора.

Можно ли у вас приобрести Эпиталон и Вилон?

Нет это невозможно. Патенты на эти препараты в частных руках ― так сложилось исторически и экономически так же в 90-е годы 20 века. Сейчас они не выпускаются и не доступны для населения. Есть только научные работы и результаты экспериментальных и клинических исследований Хавинсона и лаборатории, которую он возглавлял.
Сейчас НПЦРИЗ выпускается препарат Темеро Дженеро ― набор аминокислот из которых состоят пептидные биорегуляторы эпифиза, тимуса и селезенки. То есть мы даем организму строительный материал для синтеза данных молекул.

Стандартный курс медикаментозного Тималина ― 5―10 дней. А Владоникс принимается в течении месяца. Почему существует разница в длительности курсов, если Тималин аналог Владоникса?  

Тималин продается в аптечной сети. СПб Институтом биорегуляции и геронтологии СЗО РАН он не производится и не контролируется. У Тималина другой производитель с 90-х годов. Сейчас в ампуле Тималина 10 мг активного вещества, как в одной капсуле Владоникса. Все научные работы, статьи диссертационные работы описывали данные для 1 грамма активного вещества в день.

Сравнительная характеристика Владоникса с Тималином (который выпускал Хавинсон В. Х. до 90-х годов 20 века:

  • Владоникс является капсулированным аналогом ампулированного Тималина, а не наоборот. Первоначально был создан Тималин (заказ министерства обороны СССР) и только потом ― Владоникс.
  • Лекарственной дозой пептидных биорегуляторов является 0.5 г, а 1 укол Тималина содержит 2 лекарственные дозы (ровно 1 г) Согласно закона БАД должен иметь дозировку менее чем в 5 раз ниже лекарственной.
  • Все БАДы распространяемые НПЦРиЗ (в том числе и Владоникс) имеют максимальную для БАД дозировку ― 0.1 г. Поэтому 1 укол Тималина равен ― 10 капсулам Владоникса или 10 флаконам ПК № 3. Для натуральных биорегуляторов не так важна дозировка, как время применения (клеткам нужно время для изменения метаболизма). Поэтому месячный курс Владоникса или 34 месячный курс ПК № 3 по конечному эффекту примерно равен 10-дневному курсу Тималина. Но Тималин из-за оглушающей дозировки работает быстрее (так как это лекарство, то есть лечение, а Владоникс БАД, то есть профилактика). При дозировке  по 56 капсул в день Владоникс по сути становится лекарством, а при дозе 10 капсул в день ― лекарством с двойной дозировкой).

Церлутен ― в чем отличие от церебролизата, который также представляет собой гидролизат всего головного мозга КРС, содержащий мозгоспецифичные олигопептиды и свободные аминокислоты?

Церебролизин это не Хавинсоновский, а импортный препарат. Сырьем в обоих случаях является мозг целиком, но у Церебролизина упрощенная технология экстрагирования ― с большим количеством примесей и более длинными пептидами (кусками белков), в отличии от Хавинсоновских цитомаксов (Кортексина и Церлутена). Врачи знакомы с Церебролизином и его аллергенностью. Во многих странах мира в том числе и в Европе Церебролизин считается устаревшим, не соответствующим современным нормам безопасности, именно поэтому его и спихивают в Россию по принципу: "на Боже, что нам не гоже". Кортексин и Церлутен качественно очищенные и абсолютно безопасные препараты.

Каковы показания для церлутена и  кортексина соотетственно (как я понял, принципиальная разница в ткани мозга кортекса или всего мозга полностью).

Кортексин это экстракт коры головного мозга и показания его применения ограничиваются точкой приложения (кора головного мозга). На периферическую НС Кортексин действует опосредованно через улучшение работы ЦНС. Церлутен это экстракт всего мозга, поэтому он работает на всех нервных клетках (даже в левой пятке), в этом и заключается его особенность более широкий спектр ревитализационного воздействия на ЦНС и периферическую НС.

Я нигде не нашел информации и предложения Ретикуламина. Насколько я понял из названия, это гидролизат из ретикулярной формации мозга? Каковы показания для его приема?

Ретикуламин это натуральный пептидный биорегулятор сетчатки глаза, уникальное, дико дефицитное лекарство используемое в стационарной офтальмологии, при таких паталогиях как ангиопатия сетчатки.

x