Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

ХПН, поликистоз, подагра. Что вы можете предложить в качестве лечения?

Хроническая почечная недостаточность может развиться по разным причинам. Принимая во внимание то, что у вашего супруга поликистоз, то целесообразно предположить генетическую патологию (предрасположенность).

Подагра ― это накопление в организме мочевой кислоты, что в своей основе имеет опять же неправильную работу почек. Учитывая вышеизложенное необходимо особое внимание уделить нормализации обменных процессов в почках, нормализации солевого обмена, поддержания сосудистой системы и иммунитета.

Необходимо понять, что пептидные биорегуляторы способны значительно улучшить ситуацию, затормозить развитие поликистоза и, как следствие, повысить качество жизни человека. Говорить о полном излечении при генетической предрасположенности и застарелости патологии, к большому сожалению, не приходится. Пептидные биорегуляторы способствуют наиболее полной реализации генетической (наследственной) информации и не более того. Кроме биорегуляторов необходимо применение и непептидных препаратов (лекарств, БАДов и лекарственных трав) направленных на улучшение работы почек и стабилизацию водно-солевого баланса.

Из биорегуляторов вашему мужу жизненно необходим Пиелотакс (натуральный биорегулятор почек). Необходимо помнить, что это БАД и дозировка одной капсулы ровно в 5 раз меньше лекарственной. Поэтому в начале курса целесообразно увеличить дозировку до 4―5 капсул в день (10―15 дней), затем дозировку плавно снизить до 2 капсул в день и принимать препарат в такой дозе 2―3 месяца. Потом дозировку можно снизить, до 2―3 капсул в неделю или же перейти на ПК № 15. Курсы необходимо повторять 2―3 раза в год, причем не дожидаясь обострения патологии.

Также необходим биорегулятор сосудов Вентфорт (по 2 капсулы в день в начале курса, затем можно снизить до 1 в день). Кроме этого жизненно необходимы биорегуляторы: эпифиза ― Эндолутен по 1 капсуле (утром) и тимуса ― Владоникс (по 2 капсулы в день в начале курса). В отличии от Пиелотакса, который при данной патологии желательно принимать практически постоянно (в той или иной дозировке) и Вентфорта ― который тоже необходимо принимать довольно длительными курсами.

Эндолутен и Владоникс целесообразно принимать время от времени, для нормализации иммунитета и гормонального баланса. Кроме биорегуляторов советую обратить внимание на уникальнейший БАД ― Ренефорт, который сам по себе очень мощный нефропротектор и фиточай Флонорм. Их использование совместно с Пиелотаксом значительно усилит ревитализационный эффект биорегуляторов. Также обратите внимание на питьевые мезотели. Они повышают иммунитет за счет коллоидного серебра подавляют патогенную микрофлору и улучшают капилярное кровообращение (желательно принимать длительными курсами по 3―5 месяцев подряд. Для уменьшения вероятности перерождения поликистоза в онкологию, необходимо время от времени (в целях профилактики) принимать Ревифорт (онкопротектор на основе высших грибов). Для отслеживания динамики процесса ревитализации желательно раз в 1―2 месяца проходить соответствующие обследования.

Вашим детям и даже внукам необходимы профилактические курсы Пиелотакса или хотя бы ПК № 15, во избежание развития этих болезней в будущем. Кроме того стараться избегать сильно соленых продуктов, цитрусовых и, как ни странно, помидоров в любом виде (даже кетчупа), чтобы не провоцировать почки. Вашего супруга это касается в первую очередь.

Если коротко, то схема может быть:

  • 1 месяц: Карталакс, Ренефорт, ПК-15.
  • 2 месяц: Кристаген, Везуген, Флонорм.
  • 3 месяц: Регенарт, Сигумир, Мезотель.
  • 4 месяц: Ревифорт, Ренефорт, ПК-15.
  • 5 месяц: Пиелотакс, Хондромикс.

Можно весь период постоянно ПК-15, Хондромикс крем-бальзам наружно. Многое зависит от финансовой возможности. Если не отвлекаться на комплексный подход, то 3―4 месяца пропить Пиелотакс, Сигумир. Через 3 месяца повторить.

Подагра, это накопление в организме мочевой кислоты, что в своей основе  имеет  неправильную работу почек. Учитывая вышеизложенное необходимо особое внимание уделить нормализации обменных процессов в почках, нормализации солевого обмена, поддержания сосудистой системы и иммунитета. Необходимо понять, что пептидные биорегуляторы способны значительно улучшить ситуацию, затормозить развитие подагры и как следствие повысить качество жизни человека. Говорить о полном излечении при генетической предрасположенности и застарелости патологии, к большому сожалению, не приходится. 

Пептидные биорегуляторы способствуют наиболее полной реализации генетической (наследственной) информации и не более того. Учитывая вышесказанное, кроме биорегуляторов необходимо применение и непептидных препаратов (лекарств, БАДов и лекарственных трав) направленных на улучшение работы почек и стабилизацию водно-солевого баланса.

Из биорегуляторов  жизненно необходим Пиелотакс (натуральный биорегулятор почек). Необходимо помнить, что это БАД и дозировка одной капсулы ровно в 5 раз меньше лекарственной. Поэтому в начале курса целесообразно увеличить дозировку до 4―5 капсул вдень (10―15 дней) затем дозировку плавно снизить до 2 капсул в день и принимать препарат в такой дозе 2―3 месяца. Потом дозировку можно снизить, до 2-3 капсул в неделю или же перейти на ПК № 15. Курсы необходимо повторять 2―3 раза в год, причем не дожидаясь обострения патологии. Также необходим биорегулятор сосудов Вентфорт (по 2 капсулы в день в начале курса, затем можно снизить до 1 в день). Кроме этого жизненно необходимы биорегуляторы: эпифиза ― Эндолутен по 1 капсуле (утром) и тимуса ― Владоникс (по 2 капсулы в день в начале курса). В отличии от Пиелотакса, который при данной патологии желательно принимать практически постоянно (в той или иной дозировке) и Вентфорта ― который тоже необходимо принимать довольно длительными курсами, Эндолутен и Владоникс целесообразно принимать время от времени, для нормализации иммунитета и гормонального баланса. Кроме биорегуляторов советую обратить внимание на уникальнейший БАД ― Ренефорт, который сам по себе очень мощный нефропротектор и фиточай Флонорм. Их использование совместно с Пиелотаксом, значительно усилит ревитализационный эффект биорегуляторов. 

x