Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Вентфорт ― клинические исследования

Кратко об исследовании:

Клинические испытания препарата Вентфорт проводились с ноября 2005 г по февраль 2006 г на базе Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии.

Результат: препарат улучшает кровоток и состояние сосудов, активизирует обменные процессы в клетках. Все это снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и повышает качество жизни пациентов с гипертонией, стенокардией, ишемической болезнью сердца и другими патологиями.

Рекомендуется: пожилым людям для поддержания здоровья сердца и сосудов. Взрослым при отягощенной наследственности по сосудистым патологиям.

Вентфорт — это полностью натуральный препарат с пептидами. Он выделен из ткани аорты 12-месячных телят. Пептидные биорегуляторы сосудов обладают целенаправленным действием, то есть они воздействуют только на те ткани и органы, из которых выделены.

Препарат доказал эффективность в составе комплексной терапии различных сосудистых заболеваний, включая атеросклероз сосудов. Эта патология — одна из основных причин смертности и инвалидизации в развитых странах.

Характеристика испытуемых

В испытаниях приняли участие 49 человек с подтвержденным диагнозом атеросклероз артерий и сенильная пурпура (высыпания бордового цвета на коже из-за хрупкости сосудов). Их возраст составлял от 52 до 85 лет.

Группа была разделена на 2 подгруппы:

  1. Основная — 27 человек (15 мужчин, 12 женщин). Этим людям к основному традиционному лечению дополнительно назначили Вентфорт в дозировке по 1–2 капсулы 2–3 раза в день в течение 10–15 дней. Продолжительность курса зависела от тяжести заболевания. 
  2. Контрольная — 22 человека (11 мужчин, 11 женщин). Они принимали только лекарства, которые были назначены лечащим врачом.

Распределение больных по нозологическим формам, полу и возрасту

Диагноз

Возраст

Мужчины

Женщины

Всего

   

Контрольная

группа

Основная

группа

Контрольная

группа

Основная

группа

Контрольная

группа

Основная

группа

Атеросклероз

артерий

52–71

9

11

6

9

15

20

Сенильная пурпура

72–84

2

4

4

3

7

7

Всего

 

11

15

10

12

22

27

У испытуемых наблюдались различные патологические проявления, в зависимости от степени поражения сосудов. Это гипертоническая болезнь, нарушения памяти и внимания, ишемическая болезнь сердца, повышенная эмоциональность. У всех диагностировали прогрессирование сосудистых заболеваний. Также все испытуемые из 2-х групп ранее получали соответствующее лечение касательно выявленной сосудистой патологии.

Методы клинического исследования

В ходе испытания состояние всех испытуемых проверяли в ходе лабораторных анализов — общий анализ крови и мочи, исследование крови на немецком аппарате «РЕФЛОТРОН». Также применяли пробу Гесса со жгутом для проверки гомеостаза.

Результаты исследования

В основной группе испытуемых, которые принимали дополнительно Вентфорт, были выявлены следующие изменения:

  • улучшение общего самочувствия, особенно у людей с цереброваскулярными расстройствами ;
  • снижение уровня холестерина в крови;
  • повышение прочности стенок сосудов;
  • снижение количества липопротеидов низкой плотности;
  • у больных с сенильной пурпурой частота появления кровоподтеков значительно снизилась;
  • улучшилось состояние волос, кожи.

Влияние Вентфорт на показатели липидного обмена у больных атеросклерозом артерий

Показатель До лечения После лечения с применением общепринятых средств После лечения с применением Вентфорт
Общий холестерин (ммоль/л) 8,6 - 0,4 7,2 - 0,5 6,0 - 0,7
Липопротеиды очень низкой плотности (моль/л) 1,32 - 0,05 1,13 - 0,07 0, 91 - 0,6
Триглицериды (ммоль/л) 4,7 - 0,5 4,3 - 0,6 4,1 - 0,6

*Р<0,05 - достоверно по сравнению с показателем до лечения

В контрольной группе испытуемых подобных улучшений зафиксировано не было. Таким образом, в ходе клинического исследования была доказана терапевтическая эффективность пептидного препарата Вентфорт, а также его целесообразность применения в комплексной терапии сосудистых патологий.

Специалистами Института не было зафиксировано никаких побочных явлений или осложнений в ходе приема препарата. Также Вентфорт не вызвал синдром лекарственной отмены. Используемая форма в виде капсул удобна для приема как дома, так и на работе, стационаре.

Препарат может использоваться в качестве биологически активной добавки к пище с профилактической целью для улучшения микроциркуляции в тканях и сосудах. Также он эффективен в комплексной терапии атеросклероза артерий в сочетании с другими лекарственными средствами.

Заключение 

Вентфорт уникален тем, что он регулирует уровень холестерина и липопротеидов в крови, улучшает состояние сосудистых стенок. Хорошо переносится в пожилом возрасте, не имеет побочных явлений и противопоказаний. Эффективен в качестве профилактического и терапевтического средства при сосудистых заболеваниях различной степени тяжести.

Форма выпуска: капсулы, содержат до 0,2 г активных веществ и вспомогательные вещества.

Рекомендуется применять Вентфорт перорально за 15 минут до еды по 1–3 капсулы 2–3 раза в день в течение 10–30 дней. Для получения стойкого терапевтического эффекта следует проводить повторные курсы лечения каждые 3–6 месяцев.

x