Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Стандартный курс медикаментозного Тималина ― 5―10 дней. А Владоникс принимается в течении месяца.

Почему существует разница в длительности курсов, если Тималин  аналог Владоникса?  

Тималин продается в аптечной сети. СПб Институтом биорегуляции и геронтологии СЗО РАН он не производится и не контролируется. У Тималина другой производитель с 90-х годов. Сейчас в ампуле Тималина 10 мг активного вещества, как в одной капсуле Владоникса. Все научные работы, статьи диссертационные работы описывали данные для 1 грамма активного вещества в день.

Сравнительная характеристика Владоникса с Тималином (который выпускал Хавинсон В. Х. до 90-х годов 20 века:

  • Владоникс является капсулированным аналогом ампулированного Тималина, а не наоборот. Первоначально был создан Тималин (заказ министерства обороны СССР) и только потом ― Владоникс.
  • Лекарственной дозой пептидных биорегуляторов является 0.5 г, а 1 укол Тималина содержит 2 лекарственные дозы (ровно 1 г) Согласно закона БАД должен иметь дозировку менее чем в 5 раз ниже лекарственной.
  • Все БАДы распространяемые НПЦРиЗ (в том числе и Владоникс) имеют максимальную для БАД дозировку ― 0.1 г. Поэтому 1 укол Тималина равен ― 10 капсулам Владоникса или 10 флаконам ПК № 3. Для натуральных биорегуляторов не так важна дозировка, как время применения (клеткам нужно время для изменения метаболизма). Поэтому месячный курс Владоникса или 34 месячный курс ПК № 3 по конечному эффекту примерно равен 10-дневному курсу Тималина. Но Тималин из-за оглушающей дозировки работает быстрее (так как это лекарство, то есть лечение, а Владоникс БАД, то есть профилактика). При дозировке  по 56 капсул в день Владоникс по сути становится лекарством, а при дозе 10 капсул в день ― лекарством с двойной дозировкой).
x