Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Как поддержать иммунитет, чтобы предупредить инфекционные и онкоболезни

Без иммунной системы первая встреча с вирусами или бактериями оказалась бы для человека сразу же последней. Иммунитет защищает организм, но не всегда работает так, как нужно. Он может быть ослабленным или излишне активным.

Расскажем, как помочь иммунитету справляться с внешними угрозами в виде инфекций и вирусов и с внутренними — в виде онкозаболеваний на начальных стадиях.

Лучшая защита организма от инфекций — не маска, а иммунитет

Лучшая защита организма от инфекций — не маска, а иммунитет

Иммунитет в борьбе с инфекциями

Появившийся в 2019 году коронавирус стал для человечества проблемой №1. ВОЗ объявила его пандемией, границы закрылись, люди стали опасаться вируса и массово оставаться дома, чтобы не подхватить инфекцию.

Но в России есть и более типичные проблемы, которые не менее опасны и досконально изучены — например, грипп. Риск смерти от гриппа составляет около 1 %. В с 3–5 % смертности от коронавируса это не так много, но нельзя судить только по одному показателю. Грипп опасен своими осложнениями: пневмонией, миокардитом или нефритом. Частые ОРВИ или грипп — первый признак ослабленного иммунитета.

Иммунитет — наша главная защита от всероссийской эпидемии туберкулеза, признанной Минздравом. В 2018 году от туберкулеза в России умерло 8617 человек, в том числе 7857 пациентов с туберкулезом, инфицированных ВИЧ. ВОЗ подробно раскрывает цифры о количестве больных и динамике распространения туберкулеза в России.

Полностью оградиться от контактов с больными туберкулезом вряд ли получится, а вот защитить от туберкулеза поможет сильный иммунитет.

Показатели заболеваемости туберкулезом и смертности от туберкулеза в России по федеральным округам в 2017 г. на 100 тыс. населения по данным Минздрава РФ

Показатели заболеваемости туберкулезом и смертности от туберкулеза в России по федеральным округам в 2017 г. на 100 тыс. населения по данным Минздрава РФ

Во время эпидемий не все люди заражаются или же переносят болезнь в легкой форме и без осложнений. В клинических апробациях на людях старшей возрастной группы за 15 лет курсового применения пептидных биорегуляторов только одного вида — пептидов тимуса или эпифиза — удалось снизить смертность на 67 %.

Заболеваемость ОРВИ в опытных группах снизилась в 2,4 раза по сравнению с контрольными группами. Уровень эффективности иммунной системы у этих людей повысился на 140 %.

Иммунитет в профилактике онкозаболеваний

Из-за слабого иммунитета возникает более отсроченная и неочевидная проблема — риск онкологических заболеваний.

Вероятность развития опухолей непосредственно зависит от качества работы иммунной системы. Злокачественные опухоли возникают, когда собственные клетки организма генетически перерождаются и перестают выполнять необходимые функции. При этом они начинают неконтролируемо размножаться и нарушают структуру и и нормальную работу органов.

В норме иммунная система вовремя отслеживает и уничтожает чужеродные клетки. Но если иммунитет ослабевает, организму сложнее бороться с подобными угрозами.

Излишне активный иммунитет тоже может навредить и привести к развитию аутоиммунных заболеваний, при которых организм атакует свои собственные ткани. Именно поэтому так важно обеспечивать нормальное состояние иммунной системы.

В России смертность населения от злокачественных новообразований в 2018 году выросла в 43 регионах, снизилась — в 41, осталась на уровне 2017 года в одной Челябинской области. Такие данные приводит Фонд независимого мониторинга «Здоровье».

Тенденции смертности от онкозаболеваний у мужчин и женщин по данным ВОЗ

Тенденции смертности от онкозаболеваний у мужчин и женщин по данным ВОЗ

Вот несколько основных причин высокой онкозаболеваемости:

  • избыточная масса тела, курение, употребление алкоголя, недостаточная физической нагрузка и нехватка фруктов и овощей в пище;
  • экологические проблемы;
  • малоэффективная система профилактики и раннего обнаружения рака.

На I–II стадии онкозаболевания, когда еще возможно вылечиться, в большинстве случаев болезнь не заметна. Многие просто не задумываются об этой угрозе и не проходят даже обычную диспансеризацию, которая позволяет вовремя диагностировать онкозаболевания. А на III–IV стадиях, когда проявляются явные симптомы, шансы на выздоровление очень малы. Обычно человек обращается за лечением, когда уже слишком поздно. Поэтому лучший способ не допустить возникновения онкологического заболевания — заниматься его профилактикой.

Вероятность развития онкологического заболевания повышается с возрастом. Это справедливо не только для человека, но и для животных. Поэтому при исследовании способов профилактики проводят опыты на старых лабораторных крысах.

В ходе исследования крысам из подопытной группы вводили комплексы пептидов эпифиза и тимуса — желез эндокринной системы, которые влияют на формирование иммунитета. Затем провели сравнение с контрольной группой крыс того же возраста, которые не получали никаких препаратов, не меняли питания и жили в тех же условиях. Оказалось, что у крыс, которые принимали пептиды для поддержки иммунной системы, опухоли возникали в среднем в 2–3 раза реже. В частности снизилась частота лейкозов: в контрольной группе заболело 46 % крыс, а в опытной — 14 %.

Нормально работающий иммунитет выполняет естественную функцию защиты от возникновения онкологических заболеваний. Зная это, мы имеем возможность поддержать свой организм и помочь ему справляться с угрозами.

 

Посмотреть пептиды для иммунитета

 

Купить онкопротектор «Энсил»

x