Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

С чего начать прием пептидов: с цитомаксов, цитогенов или пептидных комплексов?

Человек, впервые решившийся принимать пептидные биорегуляторы, оказывается перед непростым выбором. Его сбивает с толку широкий ассортимент, в котором есть пептидные биорегуляторы, предназначенные для отдельных органов и систем, а также несколько видов пептидных комплексов. Их особенности и отличия разберем в нашей статье.

Что такое цитогены и цитомаксы? 

41

Цитогены — это короткие пептиды, полученные из аминокислот растительного происхождения. Они относятся к синтезированным пептидам. Их особенностью является быстрое достижение эффекта. Цитогены можно принимать для скорейшего восстановления организма после травм, интенсивных нагрузок, нарушений иммунитета. Также они рекомендованы для проведения профилактических курсов.

Цитомаксы — это натуральные пептидные биорегуляторы, выделенные из тканей молодых здоровых телят. Они действуют медленнее, но их эффект более длительный. 

Прием пептидов можно начать как с цитомаксов, так и с цитогенов, но наиболее эффективной считается схема «цитоген ⟶ цитомакс». Ее преимущество в быстром начале действия препарата и продолжительном эффекте.

Особенности многофункциональных пептидных комплексов 

Снимок экрана 2022-01-03 203927

Среди продукции компании Пептайдс есть 2 типа комплексных препаратов:

  1. Мультифункциональные пептидные препараты, которые объединяют в себе несколько пептидов различных тканей и органов. Также они содержат полезные компоненты непептидного происхождения: например, антиоксиданты, различные биоактивные вещества. (серия Ревилаб, ПК).

  2. Комплексы-наборы, в составе которых 3 отдельных препарата-цитомакса в капсульной или лингвальной форме. Их преимущество — сочетание мощного воздействия монопептидов и возможность индивидуальной регулировки дозы каждого препарата.

В чем преимущества пептидных комплексов?

Все органы и системы нашего организма взаимосвязаны друг с другом. Если человек хочет восстановить пищеварительный тракт, приема пептидных биорегуляторов желудка будет недостаточно. Ведь важную роль в функционировании ЖКТ играют также печень, кишечник, поджелудочная железа. Поэтому верным решением будет восстановить функциональную активность всех органов, влияющих на работу ЖКТ. 

Разработка пептидных комплексов в Спб Институте биорегуляции и геронтологии проводилась именно по принципу комплексного и системного воздействия. Каждый препарат или комплекс содержит 3—4 биорегулятора, взаимодополняющих друг друга. Нет необходимости ломать голову, пытаясь самостоятельно составить эффективный набор, все уже создано учеными. Кроме того, этот вариант более финансового выгоден для покупателя: несколько отдельных монопептидов могут стоить дороже комплекса или набора.

Правила приема пептидных препаратов

  1. Предварительная подготовка не нужна. 

  2. Одновременно можно принимать несколько препаратов, .

  3. Пептиды «работают» при курсовом приеме. Это не симптоматические средства, поэтому не стоит ожидать мгновенного эффекта после приема 1—2-х капсул.

  4. Начать прием пептидов можно практически с любого препарата, главное — определиться, каким системам восстановление необходимо в первую очередь.

Подобрать правильно курс помогут наши консультанты по телефону, указанному на сайте или в чате онлайн-поддержки.

Поезжаев Егор Михайлович

Поезжаев Егор Михайлович

Научный консультант общественной приёмной СПб Института биорегуляции и геронтологии

x