Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Пептидные биорегуляторы в борьбе против коронавируса

COVID-19 — это вирус, с которым человечество ранее не сталкивалось. По способу проникновения в человеческий организм его можно отнести к ОРЗ, однако по своей заразности он значительно превосходит многие другие вирусы. И что самое важное, всего за полтора года, ковид «выдал» и более тяжёлые формы течения болезни, и наибольшее количество осложнений, и очень высокую смертность от пневмонии, тромбоза и осложнений на сердце. 

К сожалению, геномы всех коронавирусов не защищены от следующих поломок (мутаций). Поэтому количество штаммов COVID-19 со временем будет только увеличиваться. И человечеству придётся с этим жить: укреплять иммунитет, искать новые способы лечения и профилактики болезни. 

Ковид (1)

Почему коронавирус «бьет» по всему организму?

Во всем виноват цитокиновый шторм — системная воспалительная реакция в организме, при которой увеличивается выброс С-реактивного белка, интерлейкинов ИЛ-1 и ИЛ-6, прокальцитонина. Это медиаторы воспаления и в норме они активируют иммунитет и защищают наш организм от чужеродных агентов. 

Проблема в том, что при коронавирусной инфекции цитокинов выбрасывается очень много. Это не только нарушает работу органов и повышает свертываемость крови, но и вызывает тяжелые нарушения иммунитета: уменьшается количество Т-лимфоцитов и изменяется соотношение разных видов иммунных клеток.

Эффективность пептидов Хавинсона против COVID-19

39 лет назад, ещё при СССР, был сертифицирован, как лекарство и как парафармацевтик (БАД), мощный иммуномодулятор. Это натуральный пептидный биорегулятор вилочковой железы Владоникс: вещество, выделенное из тимусов молодых и здоровых млекопитающих. Именно он и в опытах на животных, и в клинических наблюдениях на людях старших возрастных групп дал снижение частоты ОРЗ в 2,4 раза.

vladoniks (2)

Позже был создан и сертифицирован искусственный аналог Владоникса Кристаген. В 2000 году эти препараты в сочетании с искусственными биорегуляторами сосудов, мозга, печени, соединительной ткани и лёгких принимали 11 000 вахтовиков Газпрома. Исследования показали, что приём пептидных препаратов, позволил снизить заболеваемость ОРЗ в 2,7 раза.

В других исследованиях, Владоникс показал способность всего за неделю увеличить количество лимфоцитов практически в 4 раза, а в комплексном лечении тяжело больных коронавирусом позволило снизить смертность в 2 раза. А также вдвое снизить частоту осложнений при болезни средней тяжести. 

Клинические исследования показали, что пептидный биорегулятор тимуса снижает в два раза уровень С-реактивного белка (маркера воспаления), и в два раза снижает уровень D-димера, в результате в разы снижается степень поражения лёгких и риск тромбоза.

Тем не менее, мы должны понять главное — сам по себе пептидный биорегулятор тимуса не даёт гарантии, что вы не заболеете COVID-19. Но если принимать курсами пептидные биорегуляторы для иммунитета, шансы перенести болезнь в легкой форме будут значительно выше.

Источники:

  • Vladimir Khavinson, Natalia Linkova,, Anastasiia Dyatlova, Boris Kuznik, and Roman Umnov. Peptides: Prospects for Use in the Treatment of COVID-19 
  • Монография "Биология возбудителей и контроль гриппа и ОРВИ" (В. С. Смирнов и соавторы), 2020 г.
  • Монография "Грипп и острые респираторные вирусные инфекции" (В. С. Смирнов, С. В. Петленко), 2019 г.
  • Монография "Пептидные геропротекторы — эпигенетические регуляторы физиологических функций организма". В. Х. Хавинсон, Б. И. Кузник, Г. А. Рыжак ; Российская акад. наук, Ин-т физиологии им. И. П. Павлова, Геронтологическое общество [и др.] 2014 г.
Поезжаев Егор Михайлович

Поезжаев Егор Михайлович

Научный консультант общественной приёмной СПб Института биорегуляции и геронтологии

x