Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Клинические исследования ― Светинорм

Эффективность Светинорм была доказана клиническими исследованиями, которые проводились на базе Института биорегуляции и геронтологии в г. Санкт-Петербург. Практическое изучение препарата проводилось на протяжении 3-х месяцев — с октября 2005 г. по январь 2006 г.

Результат: пептиды в составе препарата благотворно влияют на ткани печени — активизируется обмен веществ, восстанавливается защитная и барьерная функции. Улучшается самочувствие, появляется бодрость, исчезает тяжесть и дискомфорт в правом подреберье.

В качестве профилактики Светинорм следует принимать пожилым людям для поддержания оптимальной работы печени, а также при воздействии на орган агрессивных факторов (вредные привычки, плохая экология, неправильное питание). 

Актуальность иследования

В настоящее время количество больных с патологиями печени среди трудоспособного населения увеличивается ежегодно. Это связано с ухудшением экологии и низким качеством продуктов питания. Так как печень не имеет нервных окончаний, то выявить ее разрушение на начальной стадии проблематично. Обычно люди обращаются к врачу, когда без оперативного вмешательства уже не обойтись. Поэтому так важны разработки новых лекарственных препаратов для сохранения здоровья и восстановления печени.

Светинорм — это натуральный препарат с пептидным комплексом (цитомакс). В его состав входят пептидные биорегуляторы, которые выделены из печени молодых животных не старше 12 месяцев. Пептиды обладают целенаправленным действием, то есть воздействуют только на ткани того органа, из которого были выделены — печень. Препарат не влияет на другие органы организма, поэтому не имеет противопоказаний.

Клиническая характеристика испытуемых

В исследованиях препарата приняли участие 85 людей, в возрасте от 35 до 70 лет. Они были разделены на 2 подгруппы:

  1. Основная — 47 человек (30 мужчин, 17 женщин) с подтвержденным диагнозом хронический гепатит. Также в группу входили люди с онкологией после курса химиотерапии. Совместно с назначенными лекарственными средствами, эта группа дополнительно принимала Светинорм по 1–2 капсулы 2 раза в день на протяжении 10–20 дней. Продолжительность курса зависела от тяжести патологического процесса.
  2. Контрольная — 38 человек с аналогичными диагнозами (хронический гепатит, онкологические больные после прохождение химиотерапии). Они принимали только общепринятые медицинские средства по назначению лечащего врача.

У всех испытуемых продолжительность болезни составляла от 3 до 10 лет. 

Большая часть больных предъявляла до испытаний следующие жалобы:

  • быстрая утомляемость;
  • боль в подреберье;
  • усталость;
  • болезненное или затрудненное пищеварение
  • тошнота.

У более чем 50% испытуемых по лабораторным анализам было выявлено повышение уровня аланинаминотрансферазы (АЛТ) и увеличение глобулиновой фракции белков крови. Такие показатели являются признаком хронического воспалительного процесса органа.

Методы исследования

Для объективной оценки состояния больных специалистами института проводились общеклинические исследования крови, мочи. Для определения уровня иммуноглобулинов применяли биохимическое и иммунологическое исследование крови. Также всем участникам было назначено УЗИ печени до и после испытаний. Субъективно проводилась оценка жалоб в динамике. 

Результаты клинического исследования Светинорм

После окончания терапии испытуемые с хроническим гепатитом из основной группы отметили следующие улучшения:

  • повышение аппетита;
  • исчезновение слабости;
  • уменьшился болевой синдром;
  • увеличилась работоспособность.

Онкологические больные также отметили улучшение самочувствия, повышение активности, исчезновение болей.

Особое внимание было уделено результатам лабораторных исследований крови и мочи. Показатели биохимических анализов стабилизировались, а унижение уровня иммуноглобулинов (IgM) свидетельствовало об уменьшении воспалительного процесса в печени.

На основе полученных результатов в результате клинических исследований была установлена практическая эффективность препарата Светинорм. Также доказана целесообразность его применения в комплексной терапии хронических и острых заболеваний печени, а также у онкологических больных после курса химиотерапии для уменьшения риска возникновения осложнений.

В результате проведенного испытания побочные эффекты не были выявлены, а также не было отмечено проявлений лекарственной зависимости. То есть после отмены препарата не состояние пациентов не ухудшалось.

Выводы

Пептидный препарат Светинорм рекомендован:

  • для восстановления клеток печени; 
  • улучшения функциональности органа при различных патологиях острого или хронического течения;
  • при длительном приеме антибиотиков;
  • неполноценном питании, диетах;
  • прохождении курса химиотерапии;
  • неблагоприятных экологических факторах.

Препарат состоит из низкомолекулярных пептидов с массой до 5000 Да. Выпускается в удобной форме (капсулы), которые содержат до 10 мг активных биологически активных веществ и вспомогательные вещества.

Светинорм относится к биологически активным добавкам, поэтому его принимают за 10–15 минут до еды. Рекомендуемая доза — по 1–2 капсулы 2–3 раза в день в течение 15–30 дней. Длительность приема зависит от продолжительности и тяжести заболевания. Для устойчивого терапевтического результата рекомендуется повторный курс через 6 месяцев.

x