Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Как правильно ухаживать за сухой кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз – тонкая и чувствительная, активно растягивается при мимических движениях. Из-за почти полного отсутствия сальных желез и жировой клетчатки она более сухая по сравнению с другими участками лица, особенно у женщин. С возрастом она хуже снабжается кровью, теряет эластичность, быстрее обезвоживается. Возникают морщины, темные круги, отеки.

Большинство косметических средств для лица не подходит для нежной, склонной к раздражению зоны вокруг глаз. Отличается и подход к нанесению. Сегодня мы расскажем, как ухаживать за веками и кожей под глазами, чтобы взгляд был выразительным и завораживал красотой.

Пример здоровой, ухоженной кожи вокруг глаз

Начинать ежедневно ухаживать за кожей вокруг глаз лучше с 25–30 лет. Если же она гладкая и свежая, а цвет лица ровный, повремените со специальной косметикой

Почему кожа вокруг глаз сухая

Сухой считают тонкую и чувствительную кожу, которую будто стягивает после умывания. На ней нет блеска, а угри и прыщи бывают редко. Из-за тонкости такая кожа склонна к раннему увяданию, а из-за недостатка пигмента хуже защищена от ультрафиолета.

У сухости может быть одна или несколько из следующих причин.

  • Неправильно подобранная или некачественная косметика.
  • Механическое повреждение, избыточное трение при снятии макияжа.
  • Неблагоприятные условия – мороз и ветер на улице, сухой воздух в доме.
  • Длительное нахождение на открытом солнце.
  • Недостаток минералов, витаминов или влаги в организме, обезвоживание.
  • Гормональные сбои, из-за чего сальные железы век функционируют некорректно.
  • Заболевания: аллергия, блефарит, экзема, псориаз, дерматит, инфекции.

При составлении программы ухода за кожей век и глаз важно учитывать склонность к пастозности (отечности), наличие оперативных вмешательств, степень истончения кожи, тонус круговой мышцы глаза.

Базовые принципы ухода за кожей глаз

Если сухость и сопутствующие ей зуд, шелушение, покраснение и боль вызваны болезнью, необходимо лечение у профессионального врача. В остальных случаях поддержать и восстановить красоту, молодость кожи глаз поможет регулярный уход – увлажнение, питание, защита от агрессивных факторов (см. выше список причин).

Главное – пользоваться профессиональной уходовой косметикой хорошо зарекомендовавших себя брендов, например, Revilab evolution, Reviline Pro (Россия), Danne Montague King (США), Biologique Recherche (Франция).

Женщины в солнцезащитных очках и шляпах

В солнечную погоду по возможности надевайте шляпу и носите солнцезащитные очки

Пептиды для молодости, упругости кожи

Главные компоненты в косметике для периорбитальной области – биорегуляторы цитомаксы. Это пептиды Хавинсона, которые восстанавливают эпидермис и дерму на клеточном уровне и обеспечивают заметный результат ухода в домашних условиях.

В зависимости от цели средства с пептидами используют ежедневно, 1-2 раза в неделю или курсами; крем наносят на кожу легкими похлопывающими движениями. Визуальный эффект аналогичен дорогостоящим инъекционным процедурам биоревитализации в клиниках эстетической медицины.

Подробнее о том, что такое пептиды и как работают пептиды

Лицевая гимнастика

Вместо ботокса – фейсбилдинг! Тонизирует мышцы, способствует нормализации кровообращения, выработке коллаген. Усилит эффект от лицевой йоги предварительное нанесение на чистую кожу антивозрастной пептидной сыворотки

Лучшее для кожи глаз – отдых и релакс

Переутомление и стрессы повседневной жизни отражаются на коже лица, поэтому следуйте трем простым правилам.

  • Ежедневно выделяйте полчаса-час на расслабление и сосредоточение на себе – без звонков мобильного телефона и проверки электронной почты. Это поможет наилучшим образом – и физически, и эмоционально, считают дерматологи Американского общества клинических исследований.
  • Сбалансированно питайтесь, систематически высыпайтесь, сократите до минимума стрессы. Если же избежать повышенного напряжения не удается, справиться с его последствиями помогут: контрастный душ, пассифлора, аюрведические чаи, масло криля и другие источники Омега-3.
  • Пару раз в неделю, лучше в первой половине дня, пользуйтесь пептидными патчами от темных кругов и отеков и для экстренной подтяжки. Клейте их под глаза на чистую сухую кожу, «по косточки» (для этого аккуратно нащупайте край глазничной перегородки). Действуют они аналогично инъекционным филлерам – разглаживают мелкие морщинки, устраняют синяки и темные круги под глазами, а еще оказывают антистресс-эффект.
Патчи под глаза с пептидным комплексом

Процедура с пептидными патчами занимает всего 15–30 минут. Бонус – безболезненно, без побочных эффектов. Умываться затем не нужно, достаточно аккуратно снять с лица остатки средства

Снятие макияжа и очищение кожи

  • Умывайте глаза прохладной чистой водой, но не обычной водопроводной, а фильтрованной, минеральной, в крайнем случае – просто кипяченой. Вытирание замените легким промакиванием.
  • Снимайте тушь, тон и тени только с помощью специально предназначенного для этих целей средства, например, мицеллярного тоника или гидрофильного масла. Главное – ухаживать за веками не гелем для душа, не шампунем и не мылом, который мгновенно сушит эпидермис.
Очищающие средства для повседневного ухода за сухой кожей глаз и век

Тоники пептидной серии Reviline очищают, одновременно увлажняя и омолаживая кожу

Удаляйте декоративную косметику легкими движениями, не растягивая кожу век. Всегда смывайте очищающее средство чистой водой. Это позволит сохранить природный барьер кожи и подготовить ее к основному уходу.

Топ-4 средств для увлажнения и питания

Кожа под глазами настолько тонкая, что ей необходим отдельный успокаивающий и питательный крем. Идеальные компоненты – высокоактивные пептиды, гиалуроновая кислота, полезные растительные экстракты. Оптимальны для повседневной борьбы с сухостью, морщинами и преждевременным старением следующие средства.

  • Пептидная сыворотка с гиалуроновой кислотой, экстрактами каштана и косточек граната, маслом примулы. Обеспечивает моментальный лифтинг-эффект, сравнимый с ботоксом. Улучшает микроциркуляцию крови в эпидермисе и дерме, поэтому уменьшает отеки и темные круги под глазами. Использовать ее нужно перед нанесением крема.
  • Крем REVILAB Eye-line filler. Отличный филлер от темных кругов в области век. Увлажняет, восстанавливает межклеточный матрикс, стимулирует собственную выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Сглаживает мимические морщины, уменьшает биологический возраст кожи.
  • Пептидный крем Reviline RN06. Подходит для людей с чувствительной кожей. За счет максимальной проникающей способности наилучшим образом разглаживает мимические морщинки в уголках глаз. Дарит свежесть, устраняет отеки и замедляет процессы старения кожи.
  • Бальзам для ресниц с пептидным комплексом, касторовым маслом и экстрактом череды. Активизирует волосяные луковицы, стимулирует рост ресниц, защищает кожу век от воздействия окружающей среды.

Еще немного полезной информации

  • Причинами сухости кожи могут быть нарушения микроциркуляции лимфы и крови в периорбитальной зоне, в том числе из-за заболеваний мочеиспускательной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем, а также наследственной предрасположенности. Пройдите диагностику, проконсультируйтесь у врача.
  • Пептиды Хавинсона — это натуральные препараты, улучшающие работу органов, в том числе кожи. Они регулируют метаболизм, препятствуют деструктивным изменениям, повышают стойкость клеток к гипоксии. Пептиды не дают мгновенного результата, но, чем дольше и регулярнее вы будете пользоваться пептидными средствами, тем безупречнее будет выглядеть кожа.
  • Большинство пептидных бьюти-средств также насыщены интенсивными anti-age компонентами и натуральными экстрактами, поэтому обеспечивают не только выраженный накопительный эффект, описанный выше, но и кратковременный.
x