Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Что такое пептиды, цитамины, цитомаксы и в чем разница?

1) Пептиды ― это огромный класс веществ который можно назвать по другому, это "короткие белки". К этому классу относятся:

  • пищевые пептиды (продукты расщепления белков в ЖКТ и продукты утилизации отработавших "свое" белков внутри клеток),
  • гормоны,
  • ферменты,                    
  • пептидные биорегуляторы.

Исходя из вышесказанного понятно, что называть пептидные биорегуляторы - пептидами, в корне неверно. Пептидные биорегуляторы ― это очень короткие (до 20 аминокислот) белки, которые вырабатываются каждой живой клеткой самостоятельно. Они строго ткане- и органоспецифичны, и как было установлено в Ленинградской Военно-Медицинской Академии ― абсолютно одинаковы у всех млекопитающих.

Пептидные биорегуляторы бывают 2-х видов: натуральные и искусственные. Технологии получения и натуральных и искусственных были разработаны в Ленинграде еще в 70х годах прошлого столетия.

2) Цитамины ― это натуральные пептидные биорегуляторы получаемые из тканей и органов телят и поросят по упрощенной технологии экстрагирования. Разработаны Хавинсоном в начале 90-х и выпускались им до 1996 г. В настоящее время принадлежат Газпрому и выпускаются в г. Самара. Цитамины ― это пептидосодержащие препараты с большим количеством примесей (в их состав входят белки длинной до 280 аминокислот), поэтому в цитаминах кроме биорегуляторов присутствуют гормоны и ферменты (более сложные по строению и более длинные белки), и фрагменты ДНК. Цитамины можно применять только перорально (через ЖКТ), потому что при внутривенном, внутримышечном, подкожном и внутрикожном введении в организм неизбежно вызовут аллергию вплоть до смертельного исхода. Однако при пероральном использовании они безопасны и достаточно эффективны. Цитамины легитивны в России, однако запрещены в странах Евросоюза и в США, так как не соответствуют европейским стандартам безопасности.

3) Цитомаксы ― натуральные, абсолютно очищенные пептидные биорегуляторы получаемые из тканей и органов телят. В их составе нет чужеродной ДНК, нет белков длиннее 20 аминокислот, поэтому в них просто нет гормонов и ферментов. Цитамаксы абсолютно безопасны и могут вводиться в организм: внутривенно, внутримышечно, подкожно, внутри кожно, накожно (через кожу в составе косметики и косметических тоников) и перорально. Цитомаксы выпускаются в виде лекарств (уколы): Тималин, Т-активин, Кортексин, Ретикуламин, Эпиталамин и как БАДы натуральные геропротекторы Института биорегуляции и геронтологии, и как косметика. Цитомаксы легитивны во всех странах мира, так как абсолютно безопасны в применении.

 

x