Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Отличие Цитаминов от Цитомаксов

Ответ на вопрос, чем отличаются Цитамины от Цитомаксов лежит в их названиях. Цитомаксы ― это максимально очищенные (не имеющие никаких примесей) натуральные пептидные биорегуляторы. которые выпускаются как в капсулированном, так и в ампулированном виде (Тималин, Кортексин, Ретиналамин), они сертифицированы даже в Европе. Цитомаксы ― это пептидные цепочки длинной до 20 аминокислот. Они настолько малы, что проникают даже через кожу, и при внутривенном, внутримышечном, подкожном введении абсолютно безопасны. Автором технологии получения Цитомаксов является Хавинсон.‏

Цитамины (автором является также Хавинсон) ― это натуральные пептидные биорегуляторы упрощенной, грубой очистки (нуклеопротеиновые комплексы с длинной молекул до 280 аминокислот). Технология была разработана в начале 90-х, когда у института геронтологии просто не было средств на воссоздание "растащенной" по частным предприятиям в ходе "прихватизации" производственной базы Цитомаксов. Цитамины сертифицированы только в России, в Европе они запрещены, так как не проходят по европейским требованиям безопасности.

Цитамины можно применять только перорально, так как через кожу они не пройдут (слишком крупные молекулы неизбежно вызовут аллергию, вплоть до летального исхода, если попадут в организм не пройдя "измельчение" в ЖКТ). Цитамины в 1996 г. проданы Газпрому и выпускаются в г. Самара на дочернем предприятии Газпрома. Из-за слишком низкой в них концентрации биорегуляторов Хавинсон относит их к "пептидосодержащим препаратам". Цитамины значительно дешевле в производстве (из-за дешевости технологии их получения). Они намного менее эффективны, и соотношение цены и качества не выносит никакой критики. По эффективности Цитамины можно с большой натяжкой сравнивать с ПК, но при длительном применении они дают неплохие результаты. Однако в денежном эквиваленте их эффект обходиться в разы дороже Цитомаксов.

x