Выберите свой город У нас есть доставка по всей России
Производитель сообщает, что с 1 мая поднимутся цены на цитомаксы и цитогены в упаковках по 60 капсул.
Повышение должно быть не более чем на 10%
Личный кабинет
Екатеринбург
+7 (343) 288-22-44
Личный кабинет
Зарегистрироваться в Пептайдс
и получить скидку



Общественная приемная Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии
Вопрос
На ваш телефон/e-mail придет уведомление. Ответ появится в личном кабинете в ближайшее время.

Пептидная косметика Пептайдс

Чем косметика с пептидами Хавинсона отличается от другой пептидной косметики? В лифтинговой косметике в составе этих кремов часто встречаются пептиды. Есть ли какое то принципиальное отличие ваших кремов от других, встречающихся в современной косметологии?

Косметика Пептайдс в которой используются пептидные биорегуляторы принципиально отличаются от любой косметики, которую заявляют, как "пептидная". Дело в том что пептидные биорегуляторы ― информационные низко молекулярные цепочки аминокислот, работают на ткани индивидуально в зависимости от состояния клеток (исходного материала и влияния внешнего воздействия). То есть днем это одно воздействие, а ночью ― другое. Также это зависит от температурного режима, времени года и так далее. Косметику такого класса называют "Интеллектуальный уход за кожей".

Пептиды ― это большой класс веществ. Пептидные биорегуляторы ― ключи к гену, выпускаются только СПб Институтом биорегуляции и геронтологии СЗО РАН. Патенты на данные вещества принадлежат Хавинсону и ни кто другой не может получать и использовать в своей продукции пептидные биорегуляторы. Все другие пептиды ― это либо гормоны, либо протеин. То есть либо стимулирование ткани или просто питание на уровне аминокислот.

Чем отличаются Пептиды Хавинсона от других пептидов?

Пептиды Хавинсона ― это пептиды последнего поколения. Они выделены из тканей и органов молодых и здоровых телят. Пептиды тканей идентичны у всех млекопитающих, в том числе и человека, поэтому они воспринимаются нашим организмом как свои собственные. Это делает натуральные пептиды в разы эффективнее синтетических и выделенных из растительного сырья. Попадая в клетку, они нормализуют ее работу, омолаживают органы и ткани на клеточном уровне. На основе разработанной петербургскими учеными технологии из органов и тканей животных были выделены пептиды, способные восстанавливать клетки тех тканей, из которых они выделены. Важным отличием этих пептидов является их регулирующее действие: при подавлении функции клетки они её стимулируют, а при повышенной функции – снижают до нормального уровня. Это позволило создать новый класс лекарственных препаратов – пептидные биорегуляторы.

Есть ли привыкание к пептидной косметике?

Привыкания к пептидным биорегуляторам не бывает ― раз мы живые, значит эти молекулы в наших клетках есть, без этих молекул невозможны обменные процессы. Конечно можно подумать: "А зачем биорегулятор эпифиза в креме, ведь все биорегуляторы строго тканеспецифичны?".

Уникальность пептидного биорегулятора эпифиза заключается в том, что он удлиняет теломеры в любых клетках и поэтому работает в любой клетке до которой "дотянется". При этом пусть и небольшая часть регуляторных молекул, через кровь дойдет до эпифиза и пусть немного, но снизит наш биологический возраст, а это в свою очередь даст определенный лифтинг-эффект. Привыкание к самому крему и снижение его эффективности конечно же возможно, именно поэтому в нашей компании есть другая линейка кремов с пептидными биорегуляторами: "Ревилайн", а вскором времени появится еще одна линейка косметики, а также пептидная сыворотка.

Крем от морщин для какого типа кожи, он ночной или дневной?

Крем от морщин серии Ревилайн содержит пептиды соединительной ткани. Является универсальным косметическим средством для любого типа кожи, в качестве ночного и/или дневного крема. Дело в том что пептиды информационные низко молекулярные цепочки аминокислот, работают на ткани индивидуально в зависимости от состояния клеток (исходного материала и влияния внешнего воздействия). То есть днем это одно воздействие, а ночью ― другое. Также это зависит от температурного режима, времени года и так далее. Косметику такого класса называют "Интеллектуальный уход за кожей".

В косметику Ревилайн входят пептиды животного или растительного происхождения? Если животного, значит будет привыкание?

В косметику Ревилайн входят Цитомаксы (абсолютно очищенные биорегуляторы) производятся в Санкт-Петербурге из тканей и органов молодых здоровых телят. Привыкания ни к животным, ни искусственно созданным из растительных аминокислот биорегуляторам невозможно, потому что это не гормоны. К сожалению сейчас вокруг пептидов очень много шарлатанства, обмана, да и простой неграмотности. Растительные пептиды, которые сейчас очень активно применяются в кремах, не являются биорегуляторами не только человека, но и вообще животных. Но они являются пищей для клеток и поэтому уже полезны. Короткими пептидами  ни выделенными из животных, ни искусственно созданными, ни выделенными из растений невозможно навредить. Даже растительные ПБ проникнут в клетки и хотя бы послужат строительным материалом. Поэтому когда столкнетесь с косметикой в состав входят пептиды обращайте внимание не на слово "пептиды". а на то какие они (должно быть указано биорегуляторами какой ткани или органа они являются). Если этого нет, то производители данной косметики не совсем честные люди.

Привыкание происходит к любой косметике, но привыкание происходит к не пептидным компонентам кремов. Именно поэтому нежелательно пользоваться подолгу косметикой одной линейки.

x